28 октября вся полнота Украинской Православной Церкви отмечает знаменательную дату: 30-летие дарения грамоты о ее канонической самостоятельности и независимости. По этому поводу в кафедральном Михайловском соборе состоялось богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий. Владыке сослужили викарий Черкасской епархии епископ Золотоношский Иоанн и клирики Черкасского благочиния.

За Божественной литургией были произнесены молитвенные прошения к Богу за целостность канонического Православия, преодоления церковных расколов, сохранения мира в государстве.

По завершении богослужения был отслужен благодарственный молебен.

30-летие независимости УПЦ отмечено богослужениями по всем благочинным округам Черкасской епархии.

Пресс-служба Черкасской епархии