26 февраля 2023 г., вечером Прощёного воскресенья, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил вечерню с чином прощения в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы.

За богослужением молились викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний и духовенство собора.

После прочтения молитв на начало Великой Четыредесятницы митрополит Феодосий обратился к собравшимся с архипастырским словом перед началом Поста.

После духовного наставления владыки состоялся чин прощения. Попросив друг у друга и у народа прощения, архиереи и священнослужители благословили верующих на прохождение Великого поста – особого периода церковного года, отведённого на борьбу со страстями и возрастание в христианских добродетелях.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ