27 марта, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Божией Матери на Приорке в г.Киеве.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, благочинный Подольского благочиния протоиерей Тимофей Костюченко, ученый секретарь КДА профессор протоиерей Ростислав Снигирев, настоятели храмов и духовенство Подольского района. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение, поздравил протоиерея Ростислава Снигирева с днем тезоименитства и сказал молившимся слово назидания.