16 марта 2022 года, в среду 2-й седмицы Великого поста, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарии Черкасской епархии – архиепископ Золотоношский Иоанн и епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, благочинный Черкасского благочинного округа протоиерей Сергий Чумак, духовенство г.Черкассы и Черкасского района.

В этот день состоялось совместное великопостное говенье священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк.

По окончании богослужения владыка Феодосий произнес проповедь, в которой отметил ключевое значение Таинства Святого Причастия в жизни каждого человека.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии