По сложившейся доброй традиции, на 4-й день Рождества Христова,10 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Петропавловском храме в Подольском районе г.Киева была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным викариатством столицы, в сослужении благочинного Подольского района протоиерея Тимофея Костюченко и настоятелей храмов, расположенных на Подоле.

В заключение Литургии Преосвященный владыка передал от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия отцу благочинному и настоятелям поздравление с Рождеством Христовым, благопожелания и благословение на дальнейшие труды на благо Православной Церкви.

Молившиеся в этот праздничный день в храме дети получили из рук владыки сладкие подарки.