30 апреля 2022 г., в Светлую Субботу, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию на Свято-Андреевском архиерейском подворье г.Черкассы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, секретарь епархии прот.Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа наместник подворья прот.Сергий Чумак, клирики храма и городское духовенство.

На Малом входе, за усердное служение Православной Церкви в священном сане, владыка Феодосий наградил клирика храма, Главу миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии протоиерея Артемия Чумака правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни.

В завершение богослужения митрополит Феодосий прочитал молитву на раздробление Артоса и произнес проповедь, после чего состоялся Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии