31 июля 2022 г., в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, вечером в день памяти прп. Иоанна Многострадального, Печерского, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий в мужском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Черкассы возглавил соборный акафист Почаевской иконе Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили викарии Черкасской епархии: наместник монастыря архиепископ Золотоношский Иоанн и епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, благочинный по делам монастырей епархии. Архипастырям сослужили благочинный Черкасского округа прот.Сергий Чумак, благочинный Чернобаевского округа прот.Валерий Русняк, духовенство монастыря и гости в священном сане.

По завершении богослужения митрополит Феодосий поздравил наместника монастыря архиепископа Иоанна с Днем небесного покровителя – святого преподобного Иоанна Многострадального, Киево-Печерского, и вручил владыке в знак любви и уважения букет цветов.

Также к поздравлениям присоединились духовенство, насельники монастыря и миряне, прибывшие в монастырь в этот праздничный день.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии