Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий провёл совещание руководителей отделений и преподавателей Духовно-просветительского Центра Черкасской епархии. Во встрече приняли участие:
– директор Духовно-просветительского Центра протоиерей Алексий Демченко,
– духовник и модератор молодёжного дискуссионного клуба «Диалог» протоиерей Олег Пруденко,
а также руководители других подразделений епархиального Духовно-просветительского Центра:
– творческой мастерской «Гармония»,
– курсов классической школы для младших классов,
– епархиальной иконописной школы,
– детской группы богослужебного пения,
– катехизаторского отделения Духовно-просветительского Центра (группы церковнославянского языка, изучения Закона Божия и церковного пения по возрастным категориям).
Также на совещании присутствовал председатель Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии протоиерей Артемий Чумак.

В ходе встречи обсуждались предстоящие рождественские мероприятия в Черкасской епархии: Большая Митрополичья ёлка для детей-сирот и Фестиваль рождественских колядок.

Также на совещании были проработаны вопросы организационного взаимодействия всех отделений епархиального Духовно-просветительского Центра и Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии при проведении праздничных общеепархиальных мероприятий.