19 февраля 2022 г. митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил великое освящение домового Крестового (находящийся при резиденции епархиального архиерея) храма в честь Собора двенадцати Апостолов при Черкасском епархиальном управлении.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Вознюк и благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак.

Также за богослужением молились викарные архиереи Черкасской епархии – архиепископ Золотоношский Иоанн и епископ Корсунь-Шевченковский Антоний.

После освящения храма была совершена Божественная литургия, во время которой митрополит Феодосий рукоположил в сан диакона инока Сергия (Рудомана), администратора интернет-ресурсов Черкасской епархии.

На богослужении пел хор духовенства г.Черкассы под управлением иерея Назария Княжука.

По окончании литургии владыка поздравил присутствующих со значимым событием в жизни сотрудников епархиального управления и поблагодарил всех принявших участие в обустройстве и благоукрашении храма.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии