8 декабря, в день памяти святого священномученика Климента, епископа Римского, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния г.Киев.

Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископ Черновицкий и Буковинский Мелетий, архиепископ Яготинский Серафим, епископы: Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан и многочисленные представители духовенства столицы.

Во время Божественной литургии Предстоятель обратился к собравшимся в храме со словами проповеди о важности жизненного примера священномученика Климента для каждого христианина.

За богослужением епископ Ирпенский Климент совершил диаконскую хиротонию.

Прес-служба Української Православної Церкви