11 декабря, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел ежегодное собрание духовенства Киевской епархии.

Помимо прочих вопросов, на Собрании было оглашено Распоряжение Предстоятеля Украинской Православной Церкви об учреждении Епархиального суда Киевской епархии. Тем же Распоряжением Председателем Суда назначен викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий (Снигирев), заместителем Председателя архимандрит Иоасаф (Морза), секретарем Суда протоиерей Василий Алексик. Также Епархиальному Собранию было предложено избрать двух членов Суда из клириков Киевской епархии. На должности епархиальных судей Собранием были избраны от Киевской области архимандрит Игнатий, и от г. Киева протоиерей Анатолий Затовский.

Вслед за утверждением состава Епархиального суда, судьи во главе с Председателем принесли присягу перед Крестом и Евангелием.

Информация и фото из сайтов Пресс-службы УПЦ и Фотолетопись