16 октября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий принял участие в международной научной богословской конференции «Современное православное духовничество». Целью конференции, которая была организована Московской духовной академией, являлось богословское, историческое и пасторологическое рассмотрение феномена православного духовничества в истории Церкви и сегодня. В форуме приняли участие представители духовных академий и семинарий, священнослужители, преподаватели.

Архиепископ Феодосий представлял на конференции Киевские духовные школы. В рамках мероприятия Высокопреосвященный владыка сделал доклад на тему: “Православное духовничество как актуализация троякого служения Христа Спасителя: священнического, пророческого и царского”.

После основного пленарного заседания в секционных группах обсуждался ряд тем, связанных с общим направлением академической конференции. На основании докладов участников планируется издание статей соответствующей тематики в научных журналах Московской духовной академии.

Доклад архиепископа Боярского Феодосия >>>


Смотрите ещё фотоальбом сайта МДА

(206)