15 декабря перед вечерним богослужением в Свято-Введенский Обыденный храм на Теремках-1 в г.Киеве прибыл для поклонения верующих чудотворный список Даневской иконы Пресвятой Богородицы “Аз есмь с вами и никто же на вы”. Перед чудотворным образом викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил вечернее богослужение с чтением Акафиста Божией Матери. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство храма. После чтения Евангелия архиепископ Феодосий совершил помазание молящихся освященным елеем. Проповедь на богослужении произнес клирик храма протоиерей Роман Симонович.

Завтра, в понедельник 16 декабря в 8:00 (начало часов в 7:30) будет совершаться Божественная литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший архиепископ Феодосий. За литургией будет молиться настоятельница Георгиевского женского монастыря игуменья Пелагия (Филатова). По окончании Литургии – молебен перед иконой и затем образ возвращается в монастырь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону храма: (044) 221-29-73.