17 апреля, в день сугубого пасхального поминовения усопших – Радоницы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил закладку памятной капсулы и освящение часовни при входе на кладбище в Пуще-Водице Оболонского района г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Кладбищенских храмов протоиерей Сергий Вейго, благочинный Голосеевского района протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма в Пуще-Водице протоиерей Иоанн Грицько и духовенство города. На богослужении молились многочисленные миряне.

Во время чина освящения архиепископ Феодосий заложил в стену часовни бронзовую капсулу с памятной Благословенной Грамотой Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с датами её основания и постройки и именами почивших и здравствующих благотворителей, в память и на средства которых была возведена часовня.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка передал собравшимся благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнес проповедь.

(161)