26 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, памяти апостола Фомы, Антипасху, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы.

Во время богослужения возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия».

Неделя после праздника Воскресения Христова, или Светлая седмица завершается Фоминым воскресеньем, что также носит название Антипасхи. В переводе с греческого это слово означает «вместо Пасхи», то есть в этот день в первый раз обновляется память Воскресения Христова – евангельских событий, при которых явился Спаситель женам-мироносицам и апостолам. Начиная с Фоминого воскресенья, возобновляется и пение Псалтыри во время богослужений.