24 апреля, в Великую Среду, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской Митрополии: архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай, епископ Барышевский Виктор, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, а также братия Лавры в священном сане.

Во время Малого входа Предстоятель вручил богослужебные награды клирикам Киевской и Бориспольской епархии.

За Литургией была совершена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В конце Литургии Предстоятель последний раз в этом году прочитал молитву преподобного Ефрема Сирина.

После отпуста Блаженнейший Владыка поздравил паству с Великой Средой. «Пусть Господь сподобит нас увидеть и славу Своего Воскресения», — пожелал Архипастырь и благословил всех.

Информационно-просветительский отдел УПЦ