14 декабря 2020 года, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий посетил храм Всех Святых в Земле Черкасской Просиявших на окраине Черкасс. Владыку сопровождало духовенство Черкасской епархии.

Высота храма Всех Черкасских святых с крестом – 54 м. По архитектуре храм напоминает древний замок. В церкви есть скрытые ходы и келии, пригодные и для монашеского затвора и ночлега паломников. В архитектуре нижнего храма и в конструкции потолка видны элементы крестов, поскольку он посвящен Иоанну Крестителю. Вся архитектурная композиция храма изобилует фигурными портиками, арками, узорными рельефными выступами. На колокольне есть два колокола, переживших Вторую мировую войну и имеющие следы от пуль.

Архипастырь поклонился святыням храма и совершил молебен в нижнем храме Рождества Иоанна Крестителя.