8 ноября на приглашению благочинного Драбовского округа протоиерея Димитрия Иванусы Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий посетил и ознакомился с деятельностью первого в нашей епархии православного дома-интерната в честь преподобномученицы Рафаилы Чигиринской.

Это социальное благотворительное учреждение было построено и торжественно освящено три года назад. Сейчас здесь находятся 16 престарелых насельников, среди которых есть инвалиды. Над всеми ними взяли свое попечение священники Драбова.

Владыка дал высокую оценку этому социальному проекту, который реализуется под непосредственным патронатом Церкви. Владыка отметил, что чрезвычайно важным является то, что престарелые люди приобщаются к духовной жизни, имеют возможность причащаться душеспасительных Таин Христовых.

Владыка лично пообщался с насельниками интерната и оставил каждому свои благословенные подарки.

Пресс-служба Черкасской епархии