За церковные заслуги и в связи 45-летием со дня рождения, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил своего викария Высокопреосвященнейшего архиепископа Боярского Феодосия высокой церковной награды – ордена преподобного Нестора Летописца І степени.

Высокопреосвященный архиепископ Феодосий несет послушание викария Киевской Митрополии с января 2011 года, последовательно возглавлял сначала Броварское, а затем Северное киевское викариатство, является Главой Церковного суда и Ставленической комиссии Киевской епархии, преподаёт в Киевской Духовной Академии, выступает одним из спикеров Украинской Православной Церкви.

Администрация сайта “Столичный Благовестник” присоединяется к многочисленным юбилейным поздравлениям, которые приходят в эти дни в адрес дорогого Владыки, желает ему долгих и благодатных лет Святительского служения на ниве Христовой!