19 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий посетил с архипастырским визитом город Каменка, где возглавил престольный праздник в честь святителя и чудотворца Николая в местном храме. Владыке сослужили клирики Каменского благочиния во главе с благочинным протоиереем Георгием Пограничным.

За Божественной литургией были произнесены молитвы за мир в Украине.

Во время богослужения владыка совершил хиротонию диакона Максима Саченко в сан священника.

По завершении Литургии митрополит Феодосий произнес проповедь, в которой раскрыл значение жизни святителя Николая для подражания его великим христианским добродетелям.

В этот праздничный день Высокопреосвященный владыка передал прихожанам главного храма Каменского благочиния частицу мощей святителя Николая Чудотворца, которая была отделена от части мощей святителя, находящегося в Свято-Троицком Чигиринском монастыре. Все маленькие прихожане храма получили из рук митрополита Феодосия сладкие подарки.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии