Varvary_velikomuchennitcy_Leeturgiia_v_oblastnoi_bolnitce_1_14

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургии в храме на территории Киевской областной больницы, который освящен в честь этой святой. Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство столицы.

Во время богослужения Блаженнейший владыка наградил клириков Киевской Митрополии церковными наградами.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился ко всем присутствующим со словами наставления. Вспоминая житие святой великомученицы Варвары, Его Блаженство отметил необходимость воспитания детей не только в родительской любви, но и в любви духовной, которая учит тому, чего следует остерегаться в жизни, и к чему стремиться.

По материалам Пресс-службы УПЦ и lavra.ua