5 июня 2021 года, накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, духовенство обители и гости в священном сане.

Завтра Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершит Божественную литургию в этом же храме.

Напомним, Предстоятель возглавил чин наречения архимандрита Антония (Пухкан) во епископа Корсунь-Шевченковского.

Информационно-просветительский отдел УПЦ