31 марта, в Лазареву субботу, день Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного, в Лазаревском храме на Совском кладбище г.Киева была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятель храма протоиерей Сергий Олексиевец и духовенство столицы. На богослужении владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире в Украине.

В завершение Литургии архиепископ Феодосий передал настоятелю и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, произнес проповедь и раздал в благословение всем молившимся иконочки святого Лазаря Четверодневного, освященные на мощах святого на о.Кипр.