29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе столицы на Теремках.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Пантелеимон (Романовский), архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Иванковский Кассиан, епископ Барышевский Виктор, клирики храма и гости в священном сане.

Перед Божественной литургией Предстоятель возглавил чин освящения Богоявленского придела собора.

На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий вручил богослужебные награды священнослужителям Спасо-Преображенского собора.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к многочисленной пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Во время Божественной литургии Предстоятель совершил две хиротонии: иерейскую - над преподавателем Киевской духовной семинарии иеродиаконом Паисием(Кулишом)и диаконскую - над клириком Черновицкой епархии Николаем Поливканом.

Информационно-просветительский отдел УПЦ